Das Kollegium der GWS

Sie erreichen alle Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail-Adresse:
Erster Buchstabe des Vornamens.Nachname@gws-sbr.de (z. B. i.hoffmann@gws-sbr.de)

Name Vorname Kürzel Fächer Funktionen
Altenkirch Daniela Alt Ma WL
Bettingen-Blügel Birgit Bet BWL RW Rk
Biehl Christina BiC Fr WL So
Antirassismus-Beauftragte, Personalrätin
Biehl Michael BiM BWL Rt VWL
QMB (Qualitätsmanagementbeauftragter)
Blatt Bettina Bla De BWL RW
Bohnenberger Manuel Boh Ma Sp
Bohr Thomas BoT RW Po Rt Mu
Leiter Cajon-Gruppe, Personalrat
Bremer Dirk Bre In
Stellvertetender Schulleiter
Bröhl Wolfgang Broe De
BMP (Beauftragter für Medienpädagogik)
Brück Andreas Brk De Pi Et
Stv. Fachberater der Schulaufsichtsbehörde für Deutsch an beruflichen Schulen
Chomiak Stefan Cho Rk Ge Et
Schulseelsorge
Clemens Leslie Cle En
Mitarbeiterin am LPM (Landesinstitut für Pädagogik und Medien)
Dimartino Jennifer Dim Ma Wiwi
Dubois Silke Dub De So
Landesfachberaterin Inklusion und Übergangsbereich
Dummin Frank DuF BWL RW VWL
QMB (Qualitätsmanagementbeauftragter)
Emser Lisa Ems En Sa
Erlandsson Mattias Erl In Wiwi
Betreuung der Schulhomepage
Feldmann Astrid Fel Re
Fuge Susanne Fug En Ph
Dr. Götzinger Alexander Goe Ch Ph TV
Stellvertretender Abteilungsleiter HS
Grande-Mees Claudia Gra Ma In
Grapp Jochen Grp BWL RW Ma Sp
KOB (Beauftragter für Kooperation, Organisation und Bildungswegeberatung), Praktikumsbetreuer, Betreuung der Schulhomepage
Gregorius Nadine Gre In Sa Fr DV
Magellan-Anwenderbetreuung
Grünewald Fabian Gru Ma Ph
Guida Laura Gui Bi TV
Günther Lea Guen De Ek
Haas Alexander Haa Ma BWL RW VWL
Hadid Salah Had TV
Dr. Harine Michel Har Ch Ph Fr
Hauer Yvonne Hau Fr BWL VWL TV
Heit Stephanie Hei Ma WL
Hoffmann Ingrid Hof BWL In
Schulleiterin
Höfer Gudrun Hoef Ma
Jost Markus Jos In Sof ADV
Kammer Katharina Kam Fr Sp
Kempf Marion Kem BWL RW DV TV
Personalrätin
Kiefer Eva Kie In Wiwi
Kläser Karin Klae En Wiwi
Kochems Florian Koc Ma De
Abteilungsleiter Handelsschule
Kolz Julia Kol BWL RW Rk
Schulseelsorge
Kunkel Michèle Kun De Fr So
Verbindungslehrerin Gymnasium
Künzler Urike Kuel En Sa
Lang Günter Lan BWL VWL RW DV
Leiser Anke Lei Ma
Landesfachberaterin Mathematik an beruflichen Schulen
Lorang-Thiele Christina Lor De
Mees Andreas Mes Wiwi In
Michel Anette Mic BWL RW
Müller Frank Mue De Et
Lehrbeauftragter Ethik,
Fachreferent Deutsch und Ethik am LPM
Oster Dieter Ost Ch Sp
Prinz Hannah Pri De Sa DV
Pütz Gerhard Puet In Dv RW
Stellvertretender Abteilungsleiter HS
Rimbrecht Barbara Rim De Fr
Schäfer-Cordes Sabina Saef Bk Ds
Schäfer Jutta ScJ De Ge So
Scherer Patrick ScP De VWL MA
Stellvertretender Abteilungsleiter GWG
Schmitz Benjamin Scm De Et
Fachleitung Ethik am Landesseminar
Dr. Schmitz-Kahmen Florian Ska Re
Schulseelsorge
Schnur Stefanie Scn De Wiwi At
Schönenberger Margit Scoe En
Stellvertretender Abteilungsleiter GWG
Schorr Barbara Sco En Ge Bk
KOB (Beauftragte für Kooperation,
Organisation und Bildungswegeberatung)
Schuler Frank Scu BWL VWL RW So
Stein Annette Ste BWL VWL WL Sp
Strauss Matthias Sta RW Rk So Mu
QMB (Qualitätsmanagementbeauftragter),
Praktikumsbetreuer
Szygula Lisa Szy En Re
Referendarin
Tebelmann Ulf Teb Fr WL BWL DV
Weber Uwe WeU VWL WL So Sp
Weidert Christian Wie Ma Ph
Wild Denise Wil WL RW TV
Verbindungslehrerin FOS und HS
Wöstenfeld Axel Woes In RW
Stellvertretender Abteilungsleiter FOS
Wöstenfeld Jutta WoeJ En So
LTB (Lern-Team-Beraterin)